Banc de avec coussin rouge bordeaux 112 cm Teck massif
- Chaise de table
- Torana
Avec un design élégant mais pratique, ce banc de en bois sublimera votre espace de vie extérieur ! Fabriquée en bois dur de teck extrêmement durable, cette pièce de meuble en teck a été chevronnée, séchée au four puis finement poncée pour lui donner un aspect très lisse. Le bois de teck est connu pour sa résistance exceptionnelle aux intempéries, ce qui le rend bien plus adapté aux meubles de que tout autre type de bois. Le bois de teck est le choix idéal si vous souhaitez acheter une pièce de meubles de durable. Le banc d'extérieur présente un look raffiné qui peut instantanément se fondre dans n'importe quel décor de ou de patio. C'est également le choix idéal pour des moments de détente dans un romantique de maison de campagne ou près d'un étang de idyllique. Le coussin inclus est plus qu'un supplément pratique; il a également une fonction décorative.
| Longueur du produit | 112 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94 cm |
| Hauteur produit emballé | 94 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8447299444528 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Rouge |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Libellé | Banc de avec coussin rouge bordeaux 112 cm Teck massif |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26