Ce banc de en bois, au design élégant et pratique, permet à votre espace de vie extérieur de passer au niveau supérieur ! Fabriquée en bois dur de teck extrêmement durable, cette pièce de meuble en teck a été chevronnée, séchée au four puis finement poncée pour lui donner un aspect très lisse. Le bois de teck est connu pour sa résistance exceptionnelle aux intempéries, ce qui le rend bien plus adapté aux meubles de que tout autre type de bois. Le bois de teck est le choix idéal si vous souhaitez acheter une pièce de meubles de durable. Ce banc d'extérieur est appliqué avec une belle finition pour donner au bois une couleur chaude. Il dispose d'un look raffiné qui peut instantanément se fondre dans n'importe quel décor de ou de patio. Il est également idéal pour des moments de détente dans un de maison de campagne romantique ou à proximité d’un étang de idyllique. Remarque : afin de prolonger la durée de vie des meubles d'extérieur, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable.
| Longueur du produit | 180 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Hauteur produit emballé | 90 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8447299118115 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Banc de 180 cm bois de teck solide |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26