Banc coffre de rangement pouf pliable grand pour 3 personnes 110 x 38 x 38 cm tissu en lin gris 12_000412
- Banquette
- Helloshop26
Matière principale
Métal
Type de banquette
Déplimousse
Contrairement aux autres coffres de rangement, ce modèle est renforcé par des panneaux à densité moyenne. Vous pouvez vous asseoir dessus en toute sécurité, sa charge statique maximale est de 300 kg.
Un séparateur métallique est à placer à l'intérieur pour mieux stabiliser la structure et compartimenter l'espace de rangement.
Sous son coussin confortable, il accueille un espace de rangement. Pratique pour cacher des plaids, des coussins, des jouets, des affaires scolaires, des journaux, des vêtements, etc.
Ce produit revêt plusieurs fonctions : un coffre de rangement, un repose-pieds, un banc à chaussure, un siège d'appoint pour les invités, etc. Lorsque vous n'utilisez pas la boîte et que vous voulez gagner de l’espace, il suffit d’enlever le couvercle et d’aplatir la boîte.
Grâce à sa couleur élégante et son revêtement en imitation lin, ce meuble convient à tous les décors et donne une touche de modernité à votre chambre, entrée, salon ou dressing.
Vivre dans un petit appartement ou un studio demande souvent de faire quelques sacrifices côté meubles. Pourtant, il existe aujourd'hui des solutions d'aménagement malines et très déco pour que chaque espace soit multifonctions et ultra fonctionnel. Ce pouf de rangement allie style et discrétion. Avec son design original, il convient à tous vos décors. De plus, il est tellement discret que l'œil non avisé ne pourrait pas soupçonner l'astuce du meuble de rangement qui s'y cache.
Note :
Ce produit n'est pas un jouet, l'utilisation par les enfants doit être sous la surveillance des adultes.
Caractéristiques :
Dimensions montées du p
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 38 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Design |
| Marque | Helloshop26 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de banquette | Déplimousse |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3000222320075 |
| Libellé | Banc coffre de rangement pouf pliable grand pour 3 personnes 110 x 38 x 38 cm tissu en lin gris 12_0004121 |
| Profondeur du produit | 38 cm |
| Catégorie produits | banquette |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible