Banc bout de lit demi-lune style Louis XVI bois sculpté patiné tissu grège
- Banc
- Homcom
Matière principale
Bois
Vous recherchez une banquette élégante et pratique ? HOMCOM a ce qu'il vous faut avec la banquette rembourrée vintage en demi-lune. Il peut servir de banc d'assise, de banc de bout de lit ou de banc d'entrée, qui s'adapte au salon, à la salle à manger, à la chambre ou au couloir. Il est recouvert d'un tissu respirant au toucher lin avec rembourrage en mousse épaisse pour une expérience d'assise confortable.
Caractéristiques :
- Style vintage français avec forme demi-lune, bois brossé blanc, pieds cannelés et design capitonné pour la décoration
- Un rembourrage en mousse épaisse avec une surface au toucher lin apporte une expérience d'assise confortable
- Décoration intérieure multifonctionnelle, peut être utilisée comme siège de fenêtre, banc de lit ou banc d'entrée
- Étudiez les pieds en bois d'hévéa pour une grande stabilité
- Les patins de protection protègent votre sol des rayures
- Assemblage du banc capitonné nécessaire
Spécifications :
- Couleur : grège
- Matériaux : tissu aspect lin (100% polyester), bois d'hévéa, rembourrage mousse
- Dim. totales : 110l x 44P x 49H cm
- Épaisseur siège : 6 cm
- Hauteur pieds : 36 cm
- Charge max. recommandée : 120 kg
- Réf. : 831-731V00CW
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 49 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662970158357 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Banc bout de lit demi-lune style Louis XVI bois sculpté patiné tissu grège |
| Profondeur du produit | 44 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible