Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Pain spécial précuit EPI D'OR
Ingrédients : farine de blé 60 %, eau, levain de blé (farine de blé, eau), levure, alcool éthylique, sel, gluten de blé, farine d'orge maltée, farine de blé malté, extrait de malt d'orge, antioxydant : acide ascorbique, levure désactivée, enzymes (dont blé).
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | FARINE DE BLE ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | C Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 51 points d'impact - 192 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 1043 kJ |
| Energie (kcalories) | 246 kcal |
| Matières grasses | 1.0 g |
| acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides assimilables | 50.8 g |
| sucres | 2.7 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 7.3 g |
| Sel | 1.3 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 25
- 19 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 76% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 4% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
PLM
Date de publication: 22/02/2026
Acheteur vérifiéDe très bonne facture
La recette de ce pain est réussie, un des meilleurs précuits que nous ayons goûtés
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Cath2321
Date de publication: 20/01/2026
Acheteur vérifiédate de validité très très courte
date de consommation : 2 jours, ce genre de pain est pour du dépannage (sinon on va à la boulangerie) et 2 jours ce n'est pas du dépannage du tout
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Madline
Date de publication: 04/01/2026
Acheteur vérifiéBaguette précuite four epidor
Parfait ! Quand j’ai pas le temps d’aller chercher du pain. Très bon compromis
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Bulma0007
Date de publication: 08/06/2025
Acheteur vérifiéTrès bon
En suivant les instructions de préparation, ce pain est vraiment bon, il se tient bien et ne se décompose pas comme le font souvent les baguettes.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Titi45
Date de publication: 18/03/2025
Acheteur vérifiéBavette près cuit très bonne
Très bonne baguette par contre soc trop courte
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
5,56 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.