BaByliss - D572DE - Sèche-cheveux Turbo Smooth 2200 avec Technologie Ionique et Céramique
- Sèche cheveux ionique
- Babyliss
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
Ce sèche-cheveux Turbo Smooth de BaByliss est dotée d'une puissance de 2200W. Sa fonction ionique libère des ions pour réduire les frisottis, éliminer l'électricité statique, lisser et renforcer la brillance, pour des cheveux en pleine santé. Ses 3 températures et 2 vitesses vous permettent une coiffure sur-mesure et sa touche air frais vous permet de fixer la coiffure pour une tenue longue durée. Grâce à son concentrateur, vous pourrez facilement réaliser des brushing précis. Doté également d'un diffuseur, ce sèche-cheveux Turbo Smooth de BaByliss sera votre compagnon idéal pour sécher vos boucles sans les abîmer, pour un résultat ultra naturel et de belles boucles rebondies. Sa technologie céramique permet un flux d'air homogène et maîtrisé. Le cordon rotatif de 1,95m offre un grand confort d'utilisation.
| Longueur du produit | 29 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 24 cm |
| Hauteur du produit | 10 cm |
| Hauteur produit emballé | 10 cm |
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 840 kg |
| Profondeur produit emballé | 29 cm |
| Poids du produit | 0,675 kg |
| Marque | Babyliss |
| Accessoires inclus | Buse de concentrateur (13 x 75 mm),Diffuseur |
| Catégorie produits | seche_cheveux |
| Nombre de températures | 3 |
| Longueur du cordon | 195 |
| Matière principale | Céramique |
| Libellé | BaByliss - D572DE - Sèche-cheveux Turbo Smooth 2200 avec Technologie Ionique et Céramique |
| Disponibilité des pièces détachées | 60 Mois |
| Alimentation | sans |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | D572DE |
| Revêtement (coiffure) | Céramique |
| Type de moteur | DC (Classique) |
| Concentrateur d'air | Oui |
| Diffuseur | Oui |
| Coloris | Noir |
| Modèle ou Référence fabricant | D572DE |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Puissance totale (en watts) | 2200 |
| Type d'alimentation | Sans |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 3030050153842 |
| Ionique | Oui |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
- 6 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 85.71428571428571% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Salvi
Date de publication: 21/04/2026
Acheteur vérifiéTrès simple mais éfficace
Trofeo content de cet achat ,qualité prix à prendre en compte
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lab1996
Date de publication: 05/08/2025
Acheteur vérifiéBon rapport qualité prix
Appareil repondant à mes attentes .Fonctionnalité et prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Caro17
Date de publication: 21/02/2025
Acheteur vérifiéBon produit
RAS très bon produit . Livraison drive rapide. Fonctionnel.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Floriane1321
Date de publication: 12/02/2025
Acheteur vérifiéSèche cheveux très efficace et pratique
J'ai acheté ce sèche cheveux pour offrir car j'ai le même et j'en suis très satisfaite.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Vandes
Date de publication: 06/06/2024
Acheteur vérifiéSuper sèche cheveux
Sèche très bien et très vite, je me coiffe vite, parfait pour moi.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 02/06/26 et 04/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 03/06/26 et 05/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 02/06/26 et 03/06/26
Vendu par
E.Leclerc