BaByliss - AS82E - Brosse soufflante Shape & Smooth pour une mise en forme et du volume
- Brosse chauffante - lissante
- Babyliss
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 25
La brosse soufflante Shape & Smooth de BaByliss est dotée d'une puissance de 800W et de deux brosses interchangeables pour mettre en forme vos cheveux tout en les séchant. Grâce à sa brosse 38 mm en céramique, la brosse soufflante BaByliss permet de créer du mouvement et styliser votre coiffure, avec un rendu soyeux. Sa brosse 20 mm à poils doux crée du volume, même à la racine. Ses 2 températures permettent de mettre en forme les cheveux tandis que l’air frais permet de fixer le brushing. Le cordon rotatif de 2m offre un grand confort d'utilisation.
| Longueur du produit | 16 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 15 cm |
| Hauteur du produit | 10 cm |
| Hauteur produit emballé | 10 mm |
| Largeur produit emballé | 15 mm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 440 kg |
| Profondeur produit emballé | 36 mm |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Accessoires inclus | Brosse à cheveux ronde (20 mm),Brosse céramique (38 mm) |
| Alimentation | sans |
| Type d'alimentation | Sans |
| Part Number (référence fabricant) | AS82E |
| Marque | Babyliss |
| Disponibilité des pièces détachées | 5 Année |
| Longueur du cordon | 2 |
| Nombre de températures | 2 |
| Catégorie produits | brosse_soufflante_chauffante |
| Matière principale | Céramique |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 3030050153347 |
| Coloris | Noir |
| Revêtement (coiffure) | Céramique |
| Libellé | BaByliss - AS82E - Brosse soufflante Shape & Smooth pour une mise en forme et du volume |
| Arrêt automatique | Non |
| Puissance totale (en watts) | 800 |
| Modèle ou Référence fabricant | AS82E |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,42 kg |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 25
- 17 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 68% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 8% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 4% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 16% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Marie G 45
Date de publication: 17/03/2026
Acheteur vérifiéSuper brosse soufflante
J'en suis tres contente car il est très malléable et très pratique
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Lisa47
Date de publication: 06/01/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Très satisfaite de mon achat. Parfait pour des cheveux courts. Bon rapport qualité -prix 😄
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Emeline
Date de publication: 26/11/2025
Acheteur vérifiéTrès bon achat
Brosse soufflante facile d'utilisation pour faire rapidement un effet brushing wavy et donner du volume
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Anny
Date de publication: 21/09/2025
Acheteur vérifiérésultat optimal
cela fait des années que j'utilise cette brisse soufflante, elle sèche et boucle les chevaux en même temps donc inutile d'avoir et le séchoir et la brosse en mains, 1 seul appareil fait les deux fonctions
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Mad 34
Date de publication: 03/04/2025
Acheteur vérifiéTrès fonctionnel et pratique.
J'ai enfin trouvé l'appareil qui me convient et facile à manier.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc