Babyfoot enfant - 22 joueurs - 3 balles incluses - 2 à 4 joueurs
- Baby-foot
- Kangui
Les + de ce produit :
- Babyfoot stable pour enfants avec pieds réglables
- Barres télescopiques pour ne pas gêner le joueur d'en face
- 2 équipes de 11 joueurs pour faire comme les grands
- Compteur de points avec cadran coulissant de couleur
- Mise en jeu de la balle au centre par une gouttière
Caractéristiques du baby-foot :
- Dimensions (avec poignées) : 119 x 92 x 81 cm
- Dimensions surface de jeu : 112 x 58 cm
- Matière joueurs : plastique
- Matière structure : panneaux de fibres à densité moyenne
- Matière largeurs de caisson : panneau de particules
- Matière poignées : PVC noir anti-dérapant
- Matière barres télescopiques : acier chromé, Ø12,7mm
- Compteur et 3 balles de jeu en plastique diamètre 32mm
Composition et dimensions du produit :
1 babyfoot : L 119 x l 61 (sans poignées) x H 81cm
3 balles en plastique
Article livré à monter soi-même, installation facile grâce à la notice incluse
Détails de livraison :
Livraison effectuée en pas de porte, en bas d'immeuble.
Livré en 1 colis
Colis 1 : dimensions : 132 x 72.50 x 14 cm | Poids brut : 22.60 kg
PME et SAV Français A tout instant vous pouvez contactez notre service client qui répondra à toutes vos demandes en moins de 24h ouvrées. Pieces détachées disponibles 10 ans.
| Nombre de colis | 1 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 14 cm |
| Largeur produit emballé | 72 cm |
| Profondeur produit emballé | 132 cm |
| Poids produit emballé | 22,6 kg |
| Plus produit | Babyfoot pour enfant. Conçu pour initier les plus jeunes aux joies du baby foot entre copains |
| EAN | 3760165469063 |
| Part Number (référence fabricant) | I0022 |
| Capacités développées | Motricité |
| Google Product Category | Équipements sportifs|Jeux d'intérieur|Baby-foot|Tables de baby-foot |
| Licences | Sans licence |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Libellé | Babyfoot enfant - 22 joueurs - 3 balles incluses - 2 à 4 joueurs |
| Marque | Kangui |
| Age recommandé | à partir de 6 ans |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Usage (Intérieur / Extérieur) | Intérieur |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Kangui et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26