Baby foot classique - Adultes et adolescents - style café - 3 balles liège - 2 à 4 joueurs
- Baby-foot
- Kangui
Les + de ce produit :
- Babyfoot classique en bois au style café, avec pieds réglables
- Barres télescopiques pour ne pas gêner le joueur d'en face
- 2 équipes de 11 joueurs, 3 balles en liège fournies
- Compteur de points avec pions aux couleurs de l'équipe
- Poignées antidérapantes sur barres en acier chromé de 16mm de diamètre
Caractéristiques du baby-foot :
- Dimensions (avec poignées) : 145 x 109 x 86 cm
- Dimensions surface de jeu : 114 x 66 cm
- Matière joueurs : plastique
- Matière structure : panneaux de fibres à densité moyenne
- Matière largeurs de caisson : panneau de particules
- Matière poignées : PVC noir anti-dérapant
- Matière barres télescopiques : acier chromé, Ø16mm
- Compteur et 3 balles de jeu en liège diamètre 36mm
Composition et dimensions du produit :
1 babyfoot : L 145 x l 73 (sans poignées) x H 86cm
3 balles en liège
Article livré à monter soi-même, installation facile grâce à la notice incluse
Détails de livraison :
Livraison effectuée en pas de porte, en bas d'immeuble.
Livré en 1 colis
Colis 1 : dimensions : 157 x 83 x 18 cm | Poids brut : 45.50 kg
PME et SAV Français A tout instant vous pouvez contactez notre service client qui répondra à toutes vos demandes en moins de 24h ouvrées. Pièces détachées disponibles 10 ans
| Nombre de colis | 1 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Largeur produit emballé | 83 cm |
| Profondeur produit emballé | 157 cm |
| Poids produit emballé | 45,5 kg |
| Plus produit | Un baby foot au style rétro des cafés à la maison. Il a tout d'un grand, le style et la stabilité grâce à ses pieds fixés par 3 vis et des supports réglables. Conçu pour les adultes et adolescents. |
| EAN | 3760165469018 |
| Part Number (référence fabricant) | I0018 |
| Capacités développées | Motricité |
| Google Product Category | Équipements sportifs|Jeux d'intérieur|Baby-foot|Tables de baby-foot |
| Licences | Sans licence |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Libellé | Baby foot classique - Adultes et adolescents - style café - 3 balles liège - 2 à 4 joueurs |
| Marque | Kangui |
| Age recommandé | à partir de 6 ans |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Usage (Intérieur / Extérieur) | Intérieur |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Kangui et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 11/06/26