Baby foot ado & adultes - Blanc/bois - 3 balles liège - 2 à 4 joueurs
- Baby-foot
- Kangui
Les + de ce produit :
- Babyfoot en bois robuste au design moderne pour ados et adultes, avec pieds réglables
- Barres télescopiques pour ne pas gêner le joueur d'en face
- 2 équipes de 11 joueurs, 3 balles en liège fournies
- Compteur de points avec cadran coulissant noir
- Poignées antidérapantes sur barres en acier chromé de 16mm de diamètre
Caractéristiques du baby-foot :
- Dimensions (avec poignées) : 141 x 104 x 88 cm
- Matière joueurs : plastique
- Matière structure : panneaux de fibres à densité moyenne
- Matière largeurs de caisson : panneau de particules
- Matière poignées : PVC noir anti-dérapant
- Matière barres télescopiques : acier chromé, Ø16mm
- Compteur et 3 balles de jeu en liège diamètre 36mm
Composition et dimensions du produit :
1 babyfoot : L 141 x l 75.6 (sans poignées) x H 88cm
3 balles en liège
Article livré à monter soi-même, installation facile grâce à la notice incluse
Détails de livraison :
Livraison effectuée en pas de porte, en bas d'immeuble.
Livré en 1 colis
Dimensions : 147 x 86 x 14.6 cm | Poids brut : 40.00 kg
PME et SAV Français A tout instant vous pouvez contactez notre service client qui répondra à toutes vos demandes en moins de 24h ouvrées. Pièces détachées disponibles 10 ans
| Nombre de colis | 1 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 15 cm |
| Largeur produit emballé | 86 cm |
| Profondeur produit emballé | 147 cm |
| Poids produit emballé | 40 kg |
| Plus produit | Un baby-foot au style moderne et aux lignes épurées pour allier le plaisir du jeu à votre décoration intérieure. Conçu pour les ados et adultes. |
| EAN | 3760165469032 |
| Part Number (référence fabricant) | I0020 |
| Capacités développées | Motricité |
| Google Product Category | Équipements sportifs|Jeux d'intérieur|Baby-foot|Tables de baby-foot |
| Licences | Sans licence |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Libellé | Baby foot ado & adultes - Blanc/bois - 3 balles liège - 2 à 4 joueurs |
| Marque | Kangui |
| Age recommandé | à partir de 6 ans |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Usage (Intérieur / Extérieur) | Intérieur |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Kangui et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26