Avintage AVI24PREMIUM – Cave de service simple zone – 24 bouteilles
- Cave de conservation
- Avintage
Classe énergétique est g
Cave de service intégrable en colonne
La cave à vin Avintage AVI24PREMIUM est une cave de service simple zone et intégrable en colonne. Elle permet d’accueillir 24 bouteilles de vin.
Cave à vin AVI24PREMIUM intégrable et fonctionnelle
La cave AVI24PREMIUM bénéficie d’une porte entièrement vitrée noir, sans poignée et s’adapte à vos contraintes d’intégration en meuble de cuisine. Livrée avec 3 clayettes en bois coulissantes fronton métal, vos bouteilles sont faciles d’accès et présentées de façon esthétique à quiconque croise votre cave à vin du regard.
Vos meilleures bouteilles restent ainsi à portée de main, et à portée d’envie !
Equipée du système PUSH-PULL
Plus besoin de poignée pour ouvrir et fermer la porte de votre cave, une légère pression dans l’angle à gauche de la porte et le tour est joué.
Gérez votre registre de cave à vin avec l’application Vinotag® !
L’application Vinotag® vous permet d’établir un registre de cave digital. Soyez alerté de votre niveau de stock et des dates d’apogée de vos bouteilles pour profiter pleinement de arômes de votre vin arrivés à maturité.
Grâce au partenariat avec Vivino®, accédez à des fiches vins détaillées en prenant simplement en photo les étiquettes de vos bouteilles avant de les placer dans votre cave.
Indiquez ensuite dans l’application où vous souhaitez placer votre bouteille, cela vous permettra de la retrouver sans effort lorsque vous en aurez besoin.
| Largeur produit | 59,2 cm |
|---|---|
| Libellé | Avintage AVI24PREMIUM – Cave de service simple zone – 24 bouteilles |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Type de commande | Bouton poussoir |
| Hauteur du produit | 45,9 cm |
| Profondeur du produit | 55,5 cm |
| Marque | Avintage |
| Modèle ou Référence fabricant | AVI24PREMIUM |
| Couleur | Coloris unique |
| Part Number (référence fabricant) | AVI24PREMIUM |
| Type d'affichage | Affichage LED |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 38 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 24 |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de conservation |
| Nombre de zones de température | 1 |
| EAN | 3595320103748 |
| Identifiant EPREL | 375059 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible