Aurelia - Canapé d'angle droit 4 places convertible avec coffre en tissu texturé
- Canapé convertible
- Bestmobilier
Matière principale
Bois
Type de canapé
Angle droit convertible
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Canapé
- Type de canapé : Canapé d'angle convertible
- Type d'angle : Méridienne
- Position de l'angle : Angle droit
- Nombre de places : 4
- Fonction convertible : Oui
- Type de convertible : Dossier rabattable
- Couchage : Occasionnel
- Coffre de rangement : Avec
- Coussins déhoussables : Oui
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Tissu texturé
- Matière de la structure : Bois massif et panneaux agglomérés
- Détail des matières : Assise : Mouse polyuréthane 30kg/m3 – Dossier : Mouse polyuréthane 30kg/m3 – Ressorts ondulés – Structure en bois massif et panneaux agglomérés – Revêtement en tissu texturé 100% polyester – Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 30
- Suspensions d'assise : Ressorts ondulés
- Pieds : Plastique
- Style : Contemporain
- Collection : AURELIA
- Montage : 30 minutes
Dimensions du produit
- Hauteur : 93 cm
- Largeur : 255 cm
- Profondeur : 175 cm
- Hauteur d'assise : 48 cm
- Largeur d'assise de la partie principale : 125 cm
- Largeur d'assise de la grande méridienne : 110 cm
- Largeur d'assise totale : 235 cm
- Profondeur d'assise de la partie principale : 70 cm
- Profondeur d'assise de la grande méridienne : 140 cm
- hauteur des accoudoirs (en cm) : 64 cm
- profondeur des accoudoirs (en cm) : 107 cm
- largeur des accoudoirs (en cm) : 24 cm
- Largeur du couchage : 138 cm
- Profondeur du couchage : 207 cm
- Hauteur des pieds : 4 cm
- Dimensions du coffre : 122x69x28 cm
- Dimensions des coussins de dossier (en cm) : 128x47, 85x47 cm
- Poids : 133 kg
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : 86x164x61cm / 49kg
Colis 2 : 96x131x63cm / 58kg
Colis 3 : 64x107x49cm / 26kg
Recommandations d’entretien :
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les tâches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Aurelia – L’élégance du détail, le confort au quotidien
Avec ses lignes raffinées et son passepoil apparent, le canapé d’angle droit Aurelia affirme un style sophistiqué sans en faire trop. Son tissu texturé doux au toucher ajoute une note chaleureuse à votre intérieur, tandis que son assise spacieuse vous invite à la détente. Un équilibre parfait entre esthétisme et bien-être, pour un salon qui respire le confort.
Un canapé ingénieux pour un intérieur bien pensé
Pensé pour s’adapter à toutes vos envies, l’Aurelia cache sous son assise un coffre de rangement spacieux, idéal pour garder vos affaires à portée de main. Besoin d’un couchage d’appoint ? Son système convertible vous permet de le transformer en un lit en quelques gestes. Un canapé pratique, élégant et conçu en Europe pour vous offrir qualité et durabilité
| Longueur du produit | 255 cm |
|---|---|
| Code Parent | 9cd7709c-76f8-49f5-a576-446c4021194f |
| Hauteur du produit | 93 cm |
| Matière principale | Bois |
| Libellé | Aurelia - Canapé d'angle droit 4 places convertible avec coffre en tissu texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Marque | Bestmobilier |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 133 kg |
| Plus produit | [Canapé Convertible] Aurelia - Canapé d'angle droit 4 places convertible avec coffre en tissu texturé combine design moderne et fonctionnalité lit intégré pour vos invités. [Couchage Quotidien] Mécanisme fluide et matelas confortable pour un usage régulier en lit 2 places. [Rangement Pratique] Coffre intégré pour stocker couette, coussins ou linge de lit facilement. [Assise Confortable] Rembourrage moelleux avec soutien ergonomique pour détente optimale. [Montage Facile] Livré en modules avec notice claire, montage rapide sans outil spécialisé. |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3701061811389 |
| Type de canapé | Angle droit convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 175 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle droit convertible