Aumance - canapé d'angle gauche 4 places - en velours côtelé
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Bois
Type de canapé
Angle gauche fixe
Description technique
Nombre de places : 4
Fabrication : Europe
Position de l’angle :Gauche
Convertible : Non
Coffre de rangement : Non
Structure composée de bois massif et panneaux de particules
Assise : Mousse polyuréthane de densité 28Kg/m3
Dossier : Mousse polyuréthane de densité 21Kg/m3 + sangles élastiques
Suspensions : Ressorts zig-zags
Revêtement en velours côtelé 100% polyester
Pieds en plastique
2 coussins décoratifs inclus
Poids maximum supporté : 360 kg
A assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie
Dimensions du canapé
Dimensions hors tout : L260xH70xP150 cm
Largeur : 260 cm
Hauteur : 70 cm
Profondeur : 150 cm
Hauteur d'assise : 40 cm
Largeur d’assise de la partie centrale : 112 cm
Largeur méridienne : 112 cm
Largeur d’assise de la méridienne : 92 cm
Largeur d’assise totale : 204 cm
Profondeur d’assise de la partie centrale : 55 cm
Profondeur d’assise de la méridienne : 115 cm
Largeur des accoudoirs : 28 cm
Hauteur des accoudoirs : 60 cm
Profondeur des accoudoirs : 92 cm
Hauteur des pieds : 5 cm
Dimensions des coussins : 33x33 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 152x115x70 cm / 60 kg
Colis 2 : 150x95x70 cm / 52 kg
Entretien
Comme tous les canapés en velours côtelé, Aumance n’aime pas l’eau. Il est donc recommandé de le nettoyer à l’aspirateur avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon légèrement humide.
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Lisa Design, c’est plus que du design !
Avec confort, durabilité et praticité, Lisa Design s’inspire de designs actuels mais tout autant intemporels pour vous offrir des canapés scandinaves et contemporains tendances et accessibles. Aujourd’hui, nous proposons donc des canapés au design actuel, agrémentés de fonctions pratiques pensées pour le quotidien.
Un canapé d’angle cocooning et design
Profitez d’une pause moelleuse avec le canapé d’angle 4 places Aumance. Avec ses formes arrondies et ses lignes épurées, ce canapé deviendra la pièce maitresse de votre salon. Sa large méridienne et la douceur de son revêtement en velours côtelé vous séduiront à coup sûr !
Disponible dans de nombreux coloris, Aumance vous offre un large choix pour s’harmoniser avec votre intérieur.
Fabrication européenne et qualité
Ce canapé moelleux fabriqué en Europe, dont la structure est réalisée en bois massif et en panneaux de particules vous apportera solidité et durabilité. Son garnissage en mousse polyuréthane quant à lui, vous apportera maintien et confort ! Optez pour le canapé d’angle Aumance pour une ambiance cocooning et chaleureuse à votre pièce.
| Longueur du produit | 260 cm |
|---|---|
| Code Parent | c5cd5325-b08f-4149-aa14-c74d243b288c |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Bois |
| Libellé | Aumance - canapé d'angle gauche 4 places - en velours côtelé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 112 kg |
| Plus produit | [Canapé 4 places] Aumance offre un confort d’angle optimal pour les grands salons grâce à son assise généreuse. [Design d’angle] Parfait pour délimiter l’espace et accueillir plusieurs convives dans un confort total. [Tissu résistant] Revêtement conçu pour un usage intensif, doux au toucher et facile à entretenir. [Structure solide] Armature en bois renforcé garantissant une excellente stabilité. [Montage guidé] Produit livré avec notice illustrée pour une installation simple et rapide. |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 3701061736736 |
| Type de canapé | Angle gauche fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 150 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle gauche fixe