Aspirateur filaire - 21 l - 1000 W - 210 mbar - 8 kg
- Aspirateur eau et poussière
- Makita
Indice de réparabilité 0 / 10
0,0
/10
Avantages produit
- Aspirateur de classe L permet l'aspiration des poussières > 1 mg/m3.
- Aspirateur eau et poussière
- Moteur By-Pass à refroidissement indépendant
- Fonction marche/arrêt automatique outil électrique
- Fonction ''souffleur'' de série
- Filtre en PET lavable
- Décolmatage semi-automatique du filtre
Caractéristiques techniques
- Puissance nominale : 1000 W
- Puissance maximale à connecter : 2600 W
- Débit maximal : 3,6 m³/min.
- Dépression maximale : 210 mbar
- Capacité de la cuve : poussières : 21 l
- Capacité de la cuve : liquides : 18 l
- Marge d'incertitude bruit (K) : 2 dB (A)
- Pression sonore (Lpa) : 72 dB (A)
- Dimensions (L x l x h) : 395 x 375 x 530 mm
- Poids net EPTA : 8 kg
| Longueur du produit | 395 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 375 mm |
| Hauteur du produit | 530 mm |
| Poids produit emballé | 10,15 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Plus produit | Connexion d'outils jusqu'à 2600 W, fonction souffleur intégrée, démarrage/arrêt automatique outil, nettoyage Push & Clean, cuve synthétique résistante, tuyau antistatique |
| Libellé | Aspirateur filaire - 21 l - 1000 W - 210 mbar - 8 kg |
| Marque | Makita |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Arrêt automatique | Non |
| Autre(s) information(s) | Classe de protection IP24, tuyau antistatique, possibilité de connexion d'outils jusqu'à 2600 W, nettoyage Push & Clean, classe L |
| Part Number (référence fabricant) | VC2512L |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur du cordon | 5,0 m |
| Matière principale | Cuve synthétique |
| Enrouleur automatique | Non |
| Commandes sur la poignée | Non |
| Rayon d'action (m) | 0 |
| Longueur du cable (m) | 5 |
| Nature du tube | Tubes rigides d'extension (matériau non spécifié) |
| Usage (aspirateur) | Tous types de sol |
| Capacité du collecteur | 25 litre(s) |
| Nombre de vitesse(s) | 0 |
| Coloris | Coloris unique |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dépression (kpa) | 21 |
| EAN | 88381684774 |
| Modèle ou Référence fabricant | VC2512L |
| Poids du produit | 15 kg |
| Accessoires inclus | Tuyau d'aspiration Ø 32 mm (3,5 m), tubes d'extension Ø 36 mm, brosse sols durs, buse plate, embout universel, poignée coudée, supports, sacs de récupération (lot P-70297) |
| Alimentation | Secteur (appareil filaire) |
| Unités - Alimentation | Watts |
| Débit d'air (L/s) | 60 |
| Sécurité | Classe de protection IP24, classe L (aspiration poussières >1 mg/m³), tuyau antistatique |
| Type de commande | Démarrage/arrêt automatique pour outil électrique |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Niveaux de filtration | 0 |
| Technologie cyclonique | Non |
| Type de filtre(s) | Filtre PET lavable, décolmatage semi-automatique |
| Puissance totale (en watts) | 10 |
| Consommation d'énergie annuelle (kWh) | 0 |
| Niveau sonore (dB) | 72 |
| Catégorie produits | aspirateur_eau_et_poussieres |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
6 neufs dès 209,44€
BON PLAN
Vendu 208.83€
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MS2 Digital et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 17/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée