Aspirateur filaire - 15 l - 1000 W - 210 mbar - 8,5 kg ( kit d'accessoires)
- Aspirateur eau et poussière
- Makita
Indice de réparabilité 0 / 10
0,0
/10
Avantages produit
- Aspirateur de classe L permet l'aspiration des poussières > 1 mg/m3.
- Aspirateur eau et poussière
- Moteur By-Pass à refroidissement indépendant
- Cuve résistante en inox
- Fonction marche/arrêt automatique outil électrique
- Fonction ''souffleur'' de série
- Filtre en PET lavable
- Décolmatage semi-automatique du filtre
Caractéristiques techniques
- Puissance nominale : 1000 W
- Puissance maximale à connecter : 2600 W
- Débit maximal : 3,6 m³/min.
- Dépression maximale : 210 mbar
- Capacité de la cuve : poussières : 15 l
- Capacité de la cuve : liquides : 12 l
- Marge d'incertitude bruit (K) : 2 dB (A)
- Pression sonore (Lpa) : 72 dB (A)
- Dimensions (L x l x h) : 375 x 385 x 505 mm
- Poids net EPTA : 8,5 kg
| Longueur du produit | 375 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 390 mm |
| Hauteur du produit | 505 mm |
| Poids produit emballé | 11,74 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Plus produit | Moteur By‑Pass 1000 W; Cuve inox 20 L; Dépression 210 mbar; Décolmatage semi-automatique du filtre; Filtre PET lavable; Fonction souffleur; Marche/arrêt automatique outil |
| Libellé | Aspirateur filaire - 15 l - 1000 W - 210 mbar - 8,5 kg ( kit d'accessoires) |
| Marque | Makita |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Arrêt automatique | Non |
| Autre(s) information(s) | Décolmatage semi-automatique du filtre; Filtre PET lavable; Fonction souffleur; IP24; Classe de poussière L; Usage chantier/atelier |
| Part Number (référence fabricant) | VC2012L |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur du cordon | 5,0 m |
| Matière principale | Cuve inox (inoxydable) avec parties plastique (haut et base) |
| Enrouleur automatique | Non |
| Commandes sur la poignée | Oui |
| Rayon d'action (m) | 0 |
| Longueur du cable (m) | 5 |
| Nature du tube | Tube d'aspiration 35 x 520 mm (2 pcs) |
| Usage (aspirateur) | Tous types de sol |
| Capacité du collecteur | 20 litre(s) |
| Nombre de vitesse(s) | 1 |
| Coloris | Coloris unique |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dépression (kpa) | 21 |
| EAN | 88381684767 |
| Modèle ou Référence fabricant | VC2012L |
| Poids du produit | 8,5 kg |
| Accessoires inclus | Tuyau antistatique Ø32 mm (3,5 m); 2 tubes d'aspiration; Buse plate; Brosse sols durs 300 mm; Embout universel; Raccord d'aspiration avec régulateur; Poignée coudée avec régulateur; Support tuyau; Sac plastique de récupération; Sac filtrant en tissu |
| Alimentation | Secteur (filaire), cordon 5,0 m |
| Unités - Alimentation | Watts |
| Débit d'air (L/s) | 60 |
| Sécurité | Classe L (poussières); IP24; Respecter protection auditive au-dessus de 80 dB |
| Type de commande | Marche/arrêt automatique via outil; régulateur de débit sur poignée |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Niveaux de filtration | 1 |
| Technologie cyclonique | Non |
| Type de filtre(s) | Filtre PET lavable; système de décolmatage semi-automatique; sacs filtrants en tissu |
| Puissance totale (en watts) | 1000 |
| Consommation d'énergie annuelle (kWh) | 0 |
| Niveau sonore (dB) | 72 |
| Catégorie produits | aspirateur_eau_et_poussieres |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 277,03€
Vendu 280.92€
Dont 1,85€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 24/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée