Aspirateur balai rechargeable - Bosch - BCH3K2851
- Aspirateur balais
- Bosch
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 56
Indice de réparabilité 8,6 / 10
BOSCH - aspirateur balai sans fil 2en1 et multifonction Flexxo - bleu métallisé - 28 V - batterie lithium - jusqu'à 55 mn d'autonomie - système de rangement tout intégré des acc. - aspirateur de table - 2 vitesses - bac 400 ml - brosse motorisée - tient debout tout seul - brosse avec LED - suceur radiateur XL - suceur ameublement 2en1 + petite brosse
| Longueur du produit | 18 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 26,5 cm |
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Hauteur produit emballé | 66 cm |
| Largeur produit emballé | 29 cm |
| Poids produit emballé | 4200 g |
| Profondeur produit emballé | 21 cm |
| Nombre de vitesse(s) | 2 |
| Type d'alimentation | Sans |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | BCH3K2851 |
| Autonomie | 55 mn |
| Temps de recharge | 5 |
| Niveau sonore (dB) | 82 |
| Modèle ou Référence fabricant | BCH3K2851 |
| Sans fil | Oui |
| Type de batterie(s) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Poids du produit | 3619 g |
| Marque | Bosch |
| Libellé | Aspirateur balai rechargeable - Bosch - BCH3K2851 |
| Accessoires inclus | Manuel d'utilisation |
| Coloris | Bleu |
| Catégorie produits | aspirateur_balais |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Technologie cyclonique | Non |
| EAN | 4242005278466 |
| Disponibilité des pièces détachées | 7 Année |
| Alimentation | sans |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 56
- 32 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 57.14285714285714% de routes les évaluations
- 14 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 25% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 3.571428571428571% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 8 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Gilklo
Date de publication: 17/05/2026
Acheteur vérifiéInutile de chercher plus cher !
Ce produit est très fonctionnel, il a des accessoires intégrés utiles, certes il n’a pas de support fixe, mais par conséquent on peut le poser partout. Il tient bien la charge.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Ln95
Date de publication: 13/05/2026
Acheteur vérifiéNe fonctionne pas
J’ai acheté cet aspirateur il y a presque 3 semaines. Il avait l’air super mais le chargeur ne fonctionne pas et je n’ai aucun retour du service client suite à ma demande de remplacement du chargeur donc je suis vraiment dégouttée pour le prix…
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
jnh61
Date de publication: 28/12/2025
Acheteur vérifiéPuissant et Batterie longue durée
Puissant et Batterie longue durée. Design et fonctionnalité parfaits.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
The Voice
Date de publication: 24/12/2025
Acheteur vérifiéTrès fonctionnel
J'ai acheté mon deuxième aspirateur Bosch et j'en suit très content : très pratique à utiliser avec l'éclairage led au sol pour bien voir la poussière, la touche démarrage 2 positions (normal + turbo) que l'on n'a pas à maintenir avec le doigt, l'aspiration très correcte, l'autonomie de 50 minutes pour le modèle 23V et 55 minutes pour le modèle 28V, le temps de recharge de 5 heures, et tous les accessoires très utiles (brosse adaptable, tube télescopique adaptable). Cet aspirateur cumule les bons points à condition de l'entretenir et de le nettoyer régulièrement, comme tous les autres aspirateurs sans fil.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Bendul16
Date de publication: 18/12/2025
Acheteur vérifiéSUPER ASPIRATEUR
EFFICACITE ET PUISSANCE POUR UN SANS FIL . BONNE AUTONOMIE
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc