Aspirateur Balai DREAME Z20 - sans fil - 90 min - 250 AW
- Aspirateur balais
- Dreame
Le produit a une évaluation de 4.6 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 10
Dreame Z20, puissance d'aspiration de 250 AW, filtre HEPA (H14) de 99,99 %*, pouvant retenir des particules de 0,3 µm*. Autonomie de nettoyage sans fil de 90-min*. L'aspirateur est équipé d'un systeme de réglage et de détection intelligent, de brosses interchangeables qui permettent de révéler les poussieres invisibles et d'accessoires divers pour gérer efficacement différentes tâches de nettoyage.
| Longueur du produit | 101 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 38 cm |
| Hauteur du produit | 17 cm |
| Hauteur produit emballé | 17 cm |
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| Poids produit emballé | 10,03 kg |
| Profondeur produit emballé | 101 cm |
| Arrêt automatique | Non |
| Modèle ou Référence fabricant | DRE6976233677248 |
| Poids du produit | 10,03 kg |
| Marque | Dreame |
| Libellé | Aspirateur Balai DREAME Z20 - sans fil - 90 min - 250 AW |
| Puissance totale (en watts) | 250 |
| Coloris | Multicolore |
| Catégorie produits | aspirateur_balais |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 6976233677248 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.6 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 10
- 8 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 80% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 10% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 10% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Sarah
Date de publication: 28/04/2026
Acheteur vérifiéPas top
Je l’ai acheté il y a 1 mois et je trouve qu’il aspire bien qu’à pleine puissance du coup il se décharge extrêmement vite je regrette un peu mon achat il faut le charger à chaque utilisation ça ne dure pas longtemps et il est lourd
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Pauline
Date de publication: 24/04/2026
Acheteur vérifiéSuper rapport qualité / prix
Très bien, efficace et pas mal d’accessoires. Je l’ai pris pour remplacer un dyson et pour le moment, j’en suis très contente.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Océane
Date de publication: 31/10/2025
Acheteur vérifiéAspiration efficace et peu bryuant
Livraison rapide, aspirateur bien équipé et peu bruyant en mode éco. La Lumière verte est très pratique. 2 Tête d'aspiration différentes fournies, je n'en ai tester qu'une qui va très bien. La petite brosse est pas mal mais n'a pas été très efficace sur mon canapé qui est dans un genre de microfibre, les poils reste encore bien accrochés. La batterie tiens assez longtemps pour faire mon appartement de 70m2. Petit bémol sur la base que je trouve peu stable, à voir dans le temps. J'aurai préféré une base avec un rangement fermé pour tous les accessoires (on ne peux mettre que les petits). Et pour recharger la batterie il faut brancher le chargeur sur la batterie directement, ce qui en soit peu sembler moins pratique qu'une base qui serait brancher au courant mais au final si il y a un disfonctionnement, ce sera plus simple de changer que le chargeur plutôt que toute une base. En bref, très bon aspirateur avec une puissance d'aspiration équivalente à des modeles bien plus cher. Juste à ce prix la disponibilité des pièces n'est pas indiqué du coup je pense que si il y a une panne je ne suis pas certaine de pouvoir le faire réparer, dommage
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nono1
Date de publication: 19/05/2025
undefined
Aspirateur pratique, facile à nettoyer (tout peut être lavé, les filtres, brosses etc), je conseille de prendre un filtre de rechange, ce qui permet un nettoyage fréquent du filtre qui peut mettre quelques heures à sécher. Je peux aspirer toute la maison en 1 seule fois, sur le mode d'aspiration standard. Le mode pleine puissance est performant mais décharge rapidement la batterie. Je trouve personnellement que le mode standard est largement suffisant lorsque le nettoyage de votre maison est fréquent. Je ne regrette pas du tout mon achat
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Habib G
Date de publication: 29/04/2025
undefined
Dreame Z20 Aspirateur balai sans fil
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 05/06/26