Aspirateur avec sac Rowenta Silence Force RO7457EA
- Aspirateur avec sac
- Rowenta
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 70
Indice de réparabilité 9,3 / 10
Puissance du moteur : 400 Watts Capacité : 4.5 L Accessoires fournis : brosse principale, 3 suceurs fente et un sac
| Longueur du produit | 57 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 37 cm |
| Hauteur du produit | 35 cm |
| Hauteur produit emballé | 35 mm |
| Largeur produit emballé | 380 mm |
| Poids produit emballé | 10616 kg |
| Profondeur produit emballé | 57 mm |
| Libellé | Aspirateur avec sac Rowenta Silence Force RO7457EA |
| Marque | Rowenta |
| Accessoires inclus | Tube télescopique, Suceurs et tête d'aspiration unique 2 positions |
| Nature du tube | Métal |
| Nombre de position(s) parking | 2 |
| Sans sac | Non |
| Usage (aspirateur) | Tous types de sol |
| Type de sac aspirateur | Hygiene + |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 9,36 kg |
| Niveaux de filtration | 3 |
| Technologie cyclonique | Non |
| Modèle ou Référence fabricant | ro7457ea |
| Catégorie produits | aspirateur_traineaux |
| Coloris | Coloris unique |
| Rayon d'action (m) | 11 |
| Longueur du cable (m) | 8,4 |
| Type de filtre(s) | K1006112|K387718 |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | RO7457EA |
| Longueur du cordon | 8,4 |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 3221616020245 |
| Niveau sonore (dB) | 57 |
| Capacité du collecteur | 4,5 litre(s) |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Puissance totale (en watts) | 400 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 71
- 48 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 67.6056338028169% de routes les évaluations
- 16 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 22.535211267605636% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4.225352112676056% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 2.8169014084507045% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 2.8169014084507045% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Thierry 54-16
Date de publication: 28/05/2026
Acheteur vérifiéTrès peu bruyant
Très bonne aspiration et très silencieux ! Rapport qualité / prix excellent !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Loloseven8
Date de publication: 20/05/2026
Acheteur vérifiéAspirateur puissant et silencieux
J’ai acheté un aspirateur récemment et j’en suis très satisfait Très bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nathou69
Date de publication: 20/05/2026
Acheteur vérifiéTrès bien
J'ai acheté cet article il y a peu de temps mais je m'en suis servi 4 fois. J'avais peur suil soit trop lourd mais pas du tout. Il est très maniable. Se glisse partout. Aspire super bien que ce soit le tapis, la moquette ou les différents sols. Ne fait pas trop de bruit. Il est réglable au niveau de l'intensité de l'aspiration. Franchement je ne regrette rien
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
marpepi
Date de publication: 20/05/2026
Acheteur vérifiéaspi
Manque de puissance , difficile de le passer sous les lits
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Sylvie 2B
Date de publication: 11/05/2026
Acheteur vérifiéaspiration parfaite
j'ai acheté cet aspirateur il y a un mois. L'aspiration est excellente notamment sur les sols durs. Le traîneau est maniable par contre la tête d'aspiration est trop lourde et trop épaisse. La poignée courbée est gênante lorsque l'on veut passer sous les meubles .
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 15/05/2026 au 31/05/2026
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc