Aspirateur avec sac Rowenta Power XXL RO3134EA
- Aspirateur avec sac
- Rowenta
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 3
Indice de réparabilité 9,2 / 10
Rowenta Power XXL RO3134. Puissance d'alimentation max.: 900 W. Type: Aspirateur réservoir cylindrique, Type de nettoyage: Sec, Type de conteneur à poussière: Sac à poussière, Capacité poussière: 4,5 L. Aspirateur à air filtrant: Filtre hygiénique, Technologie d'aspiration: Filtrage, Niveau sonore: 76 dB. Couleur du produit: Rouge
| Longueur du produit | 47,8 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 27,8 cm |
| Hauteur du produit | 26 cm |
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| Largeur produit emballé | 30 cm |
| Poids produit emballé | 7730 g |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Libellé | Aspirateur avec sac Rowenta Power XXL RO3134EA |
| Marque | Rowenta |
| Accessoires inclus | Mini-brosse à dents;Suceur plat;Nombre d'embouts:2 |
| Nature du tube | Télescopique |
| Nombre de position(s) parking | 2 |
| Sans sac | Non |
| Usage (aspirateur) | Carrelage, sol dur |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 6290 g |
| Technologie cyclonique | Non |
| Catégorie produits | aspirateur_traineaux |
| Coloris | Rouge |
| Enrouleur automatique | Oui |
| Rayon d'action (m) | 8 |
| Longueur du cable (m) | 6,2 |
| Type de filtre(s) | Filtre hygiénique |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | RO3134EA |
| Longueur du cordon | 6,2 |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 3221616061118 |
| Niveau sonore (dB) | 76 |
| Capacité du collecteur | 4,5 litre(s) |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Puissance totale (en watts) | 900 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 3
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 66.66666666666666% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Orgétorix
Date de publication: 13/05/2026
Acheteur vérifiéAspirateur Rowenta
Acheté il y a quelques semaines, je le trouve puissant et les accessoires sont biens utiles. Je suis plus sceptique sur l'enrouleur du câble d'alimentation qui semble être un peu léger et je doute un problème avec celui-ci. L'enroulement du câble ne se fait pas en une seule fois.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Eugenie
Date de publication: 26/02/2026
Acheteur vérifiéPRODUIT SATISFAISANT
Le rapport qualité prix de ce produit correspond à mes attentes. Juste un bémol sur l'origine du produit. Mon précédent aspirateur Rowenta était fabriqué en France, celui-ci vient de Chine. Si j'avais eu à privilégier mon choix j'aurais préféré un produit français
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lilou35900
Date de publication: 25/09/2025
Acheteur vérifiéÇa c’est de l’aspirateur !
Puissant sur sols durs comme sur tapis, maniable grâce à ses roulettes multidirectionelles , léger, et les accessoires sont topissimes La turbo brosse c’est mon outil favori pour aspirer tous mes canapés, plaids fourrure, textiles etc... ultra efficace et simple d’utilisation Le suceur long un bonheur pour les plinthes sans se baisser, les radiateurs etc... Ravie de mon achat à très bon prix !
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc