Armoire penderie FÉLIA avec portes coulissantes L150 x H200cm - Blanc
- Armoire
- Loungitude
Adieu les piles de vêtements interminables dans votre chambre !
En aménageant cette nouvelle armoire penderie dans votre chambre à coucher vous pourrez ranger vos vêtements qui se froissent facilement comme vos robes ou vos chemises et vos costumes. Vous pourrez également utiliser son étagère intégrée du haut pour votre lingerie. Ses portes coulissantes font également partie des atouts de cette armoire. Elles vous offriront un réel gain de place dans votre chambre lors du choix de vos tenues.
Fonctionnelle mais également esthétique, l'armoire penderie FELIA au style classe pourra s'aménager sans difficulté dans n'importe quel style de décoration. Nous vous conseillons d'ajouter votre touche déco en'y collant vos affiches et photos préférées. Vous pouvez également y accrocher un miroir afin d'agrandir votre chambre à coucher.
Dimensions de l'armoire : 150 x 60 x 200 cm
Nombre de colis : 2
Poids de l'armoire : 99 kg
Armoire penderie
Meuble livré en kit
FABRICATION EUROPEENNE
Bon à savoir :
Veuillez noter que les couleurs affichées sur nos produits peuvent légèrement varier. Malgré tous nos efforts pour reproduire les teintes avec précision, certains facteurs nous échappent comme l'éclairage de votre ordinateur ou mobile. Pour une évaluation précise, n'hésitez pas à nous contacter.
| Nombre de tiroir(s) | 0 |
|---|---|
| Type de porte(s) | Coulissante |
| Hauteur du produit | 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 99 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8423490265094 |
| Modèle ou Référence fabricant | FOARM150A |
| Catégorie produits | armoire |
| Plus produit | Nombreux rangements | Belles finitions | Fabrication européenne |
| Style | Moderne |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | Loungitude |
| Longueur du produit | 150 cm |
| Libellé | Armoire penderie FÉLIA avec portes coulissantes L150 x H200cm - Blanc |
| Code Parent | d566e133-b5c0-47ba-8cbf-a93adaed3a01 |
| Largeur produit emballé | 210 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26