Armoire penderie étagère 2 niches penderie 4 roulettes pivotantes dim. 60L x 40l x 128H cm noir
- Armoire enfant
- Homcom
Description :
Cette armoire est composée d'une étagère, de 2 niches et d'une penderie pouvant accueillir de nombreux vêtements, mais également des serviettes de bain ou du linge de maison. Ce meuble de rangement se déplace facilement grâce aux roulettes pivotantes. Le revêtement mélaminé apporte une touche décorative à la maison.
Caractéristiques :
- Armoire penderie élégante qui s'intègre facilement dans la chambre, le dressing, le hall d'entrée, etc
- Equipée d'1 étagère, de 2 niches et d'1 penderie pour ranger vêtements et serviettes de bain
- Munie de 4 roulettes pivotantes à 360 ° dont 2 équipées de frein pour faciliter le déplacement
- Conception en alliage d'aluminium et panneaux de particules E1 pour une solidité accrue
- Revêtement mélaminé pour un rendu esthétique et un entretien facile
- Facile à monter grâce à une notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- 3 coloris disponibles : chêne moyen, noir, chêne clair
- Matériaux principaux : panneaux de particule et alliage d'aluminium
- Dimensions totales : L 60 x l 40 x H 128 cm
- Dimensions niche inférieure : L 28 x l 40 x H 30 cm
- Diamètre roulette : 4 cm
- Epaisseur panneau : 1,5 cm
- Charge maximale recommandée : 15 Kg (total), 10 Kg (penderie)
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 831-208
/208BK/208V00ND
| Hauteur du produit | 128 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3662970042144 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Libellé | Armoire penderie étagère 2 niches penderie 4 roulettes pivotantes dim. 60L x 40l x 128H cm noir |
| Code Parent | f0e2d31e-5496-4ea4-9877-7ff178f709c5 |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26