Armoire penderie de rangement en plastique à motifs, capacité 20 cubes, pour vêtements chaussures jouets
- Armoire de bureau
- Costway
[ Grande capacité ] Dimension: 146 x 46,5 x 146 cm, la capacié de chaque cube est de 55L, celle de l’armoire est de 990L. Idéal pour le rangement des vêtements, jouets, rangement temporaire pour la famille.
[ Structure robuste ] Les panneaux plastique sont encardés par les fils de fer, un cube complète est connecté par des connecteurs transversaux en polypropylène. Sa stabilité assure un cube de rangement peut supporter 5 kg.
[ Combinaison modulaire ] Personnalisez votre armoire de rangement ! Conseil : Le nombre de panneaux et de connecteurs pour différentes combinaisons peut varier. Vous pouvez choisir de connecter 16 cubes, 12 cubes, 9 cubes, 8 cubes ou 6 cubes.
[ Usage variée ] Placé dans les chambres adultes/enfantes, appartements, greniers, entrées, etc. Les compartiments avec portes sont plus propices à l'humidité et à la poussière.
[ Assemblage simple ] Le colis est livré avec 52 connecteurs en polypropylène, 36 panneaux noirs plus grands, 16 panneaux noirs plus petits, 16 panneaux blancs, 2 crochets, 1 marteau et 1 manuel d'utilisation.
Description:Notre armoire multifonctionnelle mesure 35 x 35 x 45 cm (L x l x H), chaque cube contient 1 à 7 vêtements. Elle dispose également de 2 tringles pour suspendre vos vêtements, et chacun peut supporter 1 à 5 vêtements. Sa conception modulaire et peu encombrante vous permet de l'assembler librement selon vos différents besoins. La surface imperméable assure un nettoyage facile. Le cadre métallique stable et les connecteurs PP permettent une utilisation à long terme. Conçue avec des couleurs élégantes et un motif exquis, elle sera parfaite dans le salon, la chambre, le dressing ou l'entrée.
Caractéristiques :
10 cubes de rangement individuels et 2 sections avec suspension pour un rangement libre
Conception modulaire pour différentes combinaisons
Convient aux vêtements, chaussures, sacs, chapeaux, chaussettes et oreillers
Cadre en métal solide et connecteurs en PP pour la durabilité et une stabilité élevée
Les couleurs classiques et le motif exquis en font un véritable accroche-regard
Accessoires complets et manuel d'utilisation clair pour un montage facile
Spécifications :
Couleur : Noir + Blanc
Matériau : polypropylène, métal
Dimensions hors tout : 146 cm x 46,5 cm x 146 cm (L x l x H)
Taille du panneau blanc : 35 cm x 35 cm (L x l)
Taille du plus grand panneau noir : 45 cm x 35 cm (L x l)
Taille du plus petit panneau noir : 35 cm x 35 cm (L x l)
Capacité de charge de chaque cube : 10 kg
Capacité de charge de chaque tringle : 5 kg
Poids net : 12 kg
Le colis comprend :
1 x Armoire penderie
1 x instruction
| Hauteur produit emballé | 17 cm |
|---|---|
| EAN | 783501400547 |
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 146 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 18,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 37,5 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 146 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Moderne |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Armoire penderie de rangement en plastique à motifs, capacité 20 cubes, pour vêtements chaussures jouets |
| Profondeur du produit | 46,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26