Armoire Penderie Blanche 4 Portes 4 Tiroirs 4 Etagères L 212 H 195 P 54 cm
- Armoire enfant
- Beaux Meubles Pas Chers
Armoire Penderie Blanche 4 Portes 4 Tiroirs de Style Anglais.
Largeur 212 cm Hauteur 195 cm Profondeur 54 cm.
Descriptif :
- Moitié penderie (1 tringle + 1 étagère fixe)
- Moitié lingère (3 étagères réglables en hauteur)
- 4 tiroirs coulissant sur glissières métalliques à galets.
Les tiroirs sont livrés avec deux sortes de poignées (à équiper selon vos préférences) :
- poignées coquille métal
- boutons bois blancs (voir photo)
Pied de renfort sous l'armoire.
Caractéristiques techniques :
- Corniche, socle et montants en pin massif.
- Structure MDF (panneaux de fibres de bois de moyenne densité) teinté blanc, protection vernis nitrocellulosique.
- Meuble livré démonté (montage facile : A faire par 2 personnes)
- Pour faciliter le montage, les socles, les charnières et les coulisses métalliques à galets des tiroirs sont livrés pré-montés.
- Garantie 2 ans.
- Bois issus de forêts gérées durablement.
Dimensions utiles :
- Etagère Penderie : Largeur 98.2 cm Profondeur 42.5 cm
- Niche au-dessus de l'étagère penderie : Hauteur 39.3 cm
- Intérieur Penderie : Largeur 98.2 cm Profondeur 47 cm
- Niche en dessous de l'étagère penderie : Hauteur 142 cm
- 3 Tablettes Partie Lingère : Largeur 98.2 cm Hauteur 155.9 cm Profondeur 42.5 cm
- Tiroirs dimensions intérieures : Largeur 41.2 cm Hauteur 12.5 cm Profondeur 43.5 cm
| Hauteur du produit | 195 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 144 kg |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3484534020401 |
| Modèle ou Référence fabricant | 40204 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Longueur du produit | 212 cm |
| Libellé | Armoire Penderie Blanche 4 Portes 4 Tiroirs 4 Etagères L 212 H 195 P 54 cm |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26