Armoire penderie 1 porte MALTA chêne façade laquée blanc cassé L : 45 cm
- Armoire enfant
- Inside 75
Une armoire de rangement sobre pour un intérieur moderne !!!
Pratique, élégante et à faible coût, l'armoire de largeur 45 cm
MALTA est composée à l'intérieur d'une étagère de rangement
ainsi qu'une tringle penderie.
De plus son faible encombrement vous permettra de la disposer
aisément dans de petits espaces.
Vous serez séduit par sa façade laquée blanc cassé associée
à sa structure décor imitation chêne brillant ainsi que ses grandes poignées
finition chromé lui donnant un style très contemporain et sobre venant
sublimer votre intérieur.
La collection MADDY comprenant 6 armoires différentes et 1 angle
vous permettra de composer au mieux votre espace de rangement.
Les meubles" Germania Spirit " sont conçus pour être pratiques et robustes,
tout en étant élégants grâce à des finitions d'exception.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Structure : Panneaux de particules décor imitation chêne.
- Façade : Panneaux de particules laqués blanc cassé brillant.
- Aménagement intérieur : 1 étagère, 1 tringle penderie.
- Poignées : finition métal chromé.
- Finition intérieure : Décor Linegrey.
DIMENSIONS :
- Largeur: 45 cm
- Hauteur : 185 cm
- Profondeur : 54 cm
CONSEILS D' ENTRETIEN :
- Nettoyage à l'aide d'un chiffon humide (éventuellement imprégné de produit nettoyant).
- Ne pas utiliser de produit abrasif ni de solvant.
- Essuyer avec un chiffon sec.
QUALITÉ :
- Fabrication Allemande.
- Certification : Label de qualité RAL-RG 0191.
- Panneaux de particules de 15 mm d'épaisseur de la classe E1.
- Fond : Isorel 5 mm d'épaisseur.
- Surfaces résistantes et faciles à entretenir.
LE + PRODUIT :
- Ce dressing peut être démonté et remonté à volonté grâce son système d'accastillage de grande fiabilité.
- Des éléments de rangement supplémentaire peuvent compléter ce dressing ( tiroirs, étagères, penderies, range pantalons etc..)
- Meuble livré en kit, à monter soi même, notice fournie, montage rapide et très facile.
INFO OPTIONS :
Il ne peut pas être cumulé dans le même compartiment de rangement d'une armoire une option de bloc tiroirs et une cloison de séparation.
Dimensions (cm) : L45 x H185 x P54
| Hauteur du produit | 185 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 34 kg |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3663556371429 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Nombre de porte(s) | 1 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Inside 75 |
| Longueur du produit | 45 cm |
| Libellé | Armoire penderie 1 porte MALTA chêne façade laquée blanc cassé L : 45 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible