Armoire PARINI portes coulissantes blanc 225cm
- Armoire enfant
- Inside 75
Il n'y a pas de secret ! Pas de maison bien ordonnée sans rangement.
Qui ne rêve pas d'une grande armoire pour ranger ses vêtements et tout
trouver en un clin d'oeil ?
Grâce aux armoires et dressings PARINI, optimisez vos rangements et habillez vos espaces !
L'armoire PARINI est composée de 3 tablettes de rangements ainsi que d'une parties penderie.
Les meubles" Germania Spirit " sont conçus pour être pratiques et robustes, tout en étant élégants grâce à des finitions d'exceptions.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- STRUCTURE : Panneaux de particules décor blanc.
- FACADE : 2 portes coulissantes panneaux de particules blanc et détails verre blanc.
- Aménagement intérieur : 1/2 penderie avec tringle et rangement supérieur, 2/2 ingère avec 3 tablettes.
DIMENSIONS :
- Largeur: 225 cm
- Hauteur : 210 cm
- Profondeur : 65 cm
CONSEILS D' ENTRETIEN:
- Nettoyage à l'aide d'un chiffon humide (éventuellement imprégné de produit nettoyant).
- Ne pas utiliser de produit abrasif ni de solvant.
- Essuyer avec un chiffon sec.
QUALITÉ:
- Panneaux de particules de la classe E1.
- Charnières en métal pour une longue durée de vie.
- Surfaces résistantes et faciles à entretenir.
LE + PRODUIT :
- Ce dressing peut être démonté et remonté à volonté grâce son système d'accastillage de grande fiabilité.
- Des éléments de rangement supplémentaire peuvent compléter ce dressing ( tiroirs, étagères, penderies, range pantalons etc..)
- Meuble livré en kit, à monter soi même, notice fournie, montage rapide et très facile.
INFO OPTIONS :
Il ne peut pas être cumulé dans le même compartiment de rangement d'une armoire une option de bloc tiroirs et une cloison de séparation.
5 colis
Dimensions (cm) : L225 x H210 x P65
| Hauteur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 149 kg |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3663556443508 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Inside 75 |
| Longueur du produit | 225 cm |
| Libellé | Armoire PARINI portes coulissantes blanc 225cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 65 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible