Armoire de rangement GABY chêne 2 portes 2 tiroirs laqués blanc 1 porte miroir
- Armoire enfant
- Inside 75
Une belle armoire de rangement pour un intérieur moderne !!!
Pratique, élégante et à faible coût, l'armoire GABY est composée de
4 étagères de rangement, une tringle penderie ainsi que 2 tiroirs qui
vous permettront d'optimiser le rangements de vos vêtements.
Vous serez séduit par sa façade laquée blanc brillant ainsi que ses
grandes poignées finition chromé lui donnant un style très contemporain
et sobre venant sublimer votre intérieur.
La collection GABY comprenant 5 armoires différentes et 2 angles
vous permettra de composer au mieux votre espace de rangement.
Les meubles" Germania Spirit " sont conçus pour être pratiques et robustes,
tout en étant élégants grâce à des finitions d'exception.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Structure : Panneaux de particules décor imitation chêne naturel.
- Façades : 2 portes panneaux de particules laqués blanc brillant
avec 2 tiroirs laqués blanc brillant et 1 porte miroir.
- Aménagement intérieur : 4 étagères, 1 tringle penderie et 2 tiroirs
- Poignées : Finition métal chromé.
DIMENSIONS :
- Largeur: 135 cm
- Hauteur : 199 cm
- Profondeur : 58 cm
CONSEILS D' ENTRETIEN :
- Nettoyage à l'aide d'un chiffon humide (éventuellement imprégné de produit nettoyant).
- Ne pas utiliser de produit abrasif ni de solvant.
- Essuyer avec un chiffon sec.
QUALITÉ :
- Panneaux de particules de la classe E1.
- Charnières en métal pour une longue durée de vie.
- Surfaces résistantes et faciles à entretenir.
LE + PRODUIT :
- Ce dressing peut être démonté et remonté à volonté grâce son système d'accastillage de grande fiabilité.
- Des éléments de rangement supplémentaire peuvent compléter ce dressing ( tiroirs, étagères, penderies, range pantalons etc..)
- Meuble livré en kit, à monter soi même, notice fournie, montage rapide et très facile.
INFO OPTIONS :
Il ne peut pas être cumulé dans le même compartiment de rangement d'une armoire une option de bloc tiroirs et une cloison de séparation.
Dimensions (cm) : L135 x H199 x P58
| Nombre de tiroir(s) | 2 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 199 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 98 kg |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3663556370071 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Inside 75 |
| Longueur du produit | 135 cm |
| Libellé | Armoire de rangement GABY chêne 2 portes 2 tiroirs laqués blanc 1 porte miroir |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 58 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible