Armoire de Rangement en bois MDF Blanc 3 Niches 4 Tiroirs pour enfant - Bleu/Gris - 62x29xH96cm+Judy Wild
- Armoire de bureau
- Sans marque
Disposant de 3 cases et 4 tiroirs, ce meuble de rangement est idéal pour ranger les peluches, les jouets et les figurines. En plus d'être pratique, il est 100% personnalisable grâce à ses paniers amovibles à assembler selon les envies de votre enfant.
Armoire de Rangement Enfants Garçon 3 Niches 4 Tiroirs Bleu/Gris ... Meuble de Rangement Enfants 3 niches 4 tiroirs Bleu/Gris! Cette armoire de rangement enfants 3 niches 4 tiroirs pour enfant, ce meuble de rangement offrira un espace de rangement un confort à votre enfant. Elle se compose de 3 niches 4 tiroirs au look moderne, ce meuble enfant s'intégrera facilement dans la chambre de votre enfant .
Caractéristiques :
- Structure en panneau de particules recouvert de papier polyuréthane .
- Paniers en toile intissée.
- Meuble à usage domestique - Nettoyer avec un chiffon doux.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions de l'armoire : L. 62 x l. 29,5 x H. 96cm.
- Dimensions d'une niche : L. 34,5 x l. 28 x H. 28,5cm.
- Dimensions d'un tiroir : L. 20 x l. 27 x H. 20cm.
Poids : 16 Kg.
| Modèle ou Référence fabricant | MFN400116 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 96 cm |
| EAN | 5414884001162 |
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Profondeur produit emballé | 29 cm |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 62 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 62 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Armoire de Rangement en bois MDF Blanc 3 Niches 4 Tiroirs pour enfant - Bleu/Gris - 62x29xH96cm+Judy Wild |
| Profondeur du produit | 29 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible