Armoire de rangement de jardin Noir 59x40x180 Résine tressée
- Armoire de bureau
- Les tendances
Cette armoire de rangement de jardin est conçue pour être un supplément décoratif et pratique à votre décor existant. Matériau haut de gamme : la résine tressée est un matériau de résistance exceptionnelle et durable dans différentes conditions météorologiques. Elle nécessite également peu d'entretien. Les poignées de porte sont en bois d'acacia massif, dense et robuste.Cadre stable : le cadre en acier enduit de poudre assure la robustesse et la stabilité.Design résistant à l'eau : fabriqué en matériau résistant à l'eau, l'abri de jardin peut résister à l'humidité et au temps pluvieux. Il peut également être facilement nettoyé avec un chiffon humide en cas de besoin.Grand espace de rangement : ce coffre à outils est conçu avec 4 compartiments pour garder les choses organisées et à portée de main. Remarque :Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile. Couleur : noir Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre, bois d'acacia massif Dimensions : 59 x 40 x 180 cm (l x P x H)
| EAN | 3667082636151 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 59 cm |
| Matière principale | Résine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Design |
| Libellé | Armoire de rangement de jardin Noir 59x40x180 Résine tressée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26