Armoire de rangement d'extérieur noir 65x37x165 pp
- Armoire de bureau
- Les tendances
Cette armoire de rangement d'extérieur est idéale pour organiser et ranger des fournitures ménagères, des outils ou d'autres articles. Matériau durable : le polypropylène (PP) est un plastique populaire qui est également l'un des matériaux les plus utilisés dans le mobilier d'extérieur. Il est léger, robuste et résistant aux chocs. De plus, cette armoire de rangement de jardin est résistante aux intempéries et facile à entretenir. Grand espace de rangement : cette armoire utilitaire offre un grand espace de rangement pour vous aider à trier vos fournitures de jardin, vos outils ou d'autres objets. L'étagère peut être réglée pour accueillir des objets de différentes tailles. Verrouillable : les meubles de rangement de jardin peuvent être verrouillés pour plus de sécurité (serrure non incluse). Design compact : grâce à son design compact qui permet de tirer le meilleur parti d'un espace limité, cette armoire d'extérieur est parfaite pour les jardins, les balcons et les patios. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Attention : Pour éviter qu'il ne soit renversé, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation au mur fourni. Couleur : noir Matériau : 100 % PP (Polypropylène) Dimensions : 65 x 37 x 165 cm (L x l x H) Dimensions de l'étagère : 31 x 31 cm (L x l) Étagère réglable tous les 13 cm Capacité de charge maximale (étagère totale) : 60 kg Assemblage requis : oui Legal Documents:
| EAN | 3667082324423 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 165 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 65 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | Armoire de rangement d'extérieur noir 65x37x165 pp |
| Profondeur du produit | 37 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26