Armoire avec housse en tissu - 100 x H. 170 cm - Noir
- Armoire enfant
- Urban Living
Pratique cette armoire derrière sa housse vous révèlera ses nombreux rangements. Equipée d'une barre de penderie et de 8 étagères, vous aurez l'espace nécessaire pour ranger et ordonner vos vêtements. Sa housse en tissu protégera vos vêtements de la poussière et les ventilera.
FICHE TECHNIQUE
- Structure de la penderie en tube d'acier.
- Housse en toile intissée 80 gr/m² 100% polypropylène.
- Connecteurs de la penderie en plastique.
- Armoire composée de 8 étagères et d'une barre de penderie pour ranger et ordonner vos vêtements.
- Housse avec fermeture à glissière pour une protection optimale de vos vêtements.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : L. 100 x l. 50 x H. 170 cm.
- Poids maximum supporté : 10 kg.
- Poids : 2,9 kg.
| Hauteur du produit | 170 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3662874126254 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Urban Living |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Libellé | Armoire avec housse en tissu - 100 x H. 170 cm - Noir |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,99€ - Prévue le 08/06/26