Armoire avec compartiments et barres Noir 150x45x175 Tissu
- Armoire enfant
- Les tendances
Présentant un design simple mais pratique, cette armoire portable est conçue pour protéger vos vêtements et vos chaussures de la poussière et de la saleté, que ce soit au sous-sol, dans la chambre des enfants, la chambre à coucher ou dans le grenier. Dans cette armoire, plusieurs compartiments et barres sont disponibles en fonction de diverses caractéristiques, avec le couvercle enroulable fixé avec des attaches à boucles et à crochets et les fermetures à glissière permettant d'ouvrir et de fermer facilement le couvercle. La garde-robe pliable est fabriquée en tissu non tissé durable et en tubes de fer résistant à l'humidité, ce qui la rend résistante au fil du temps, peu encombrante et facile à assembler. Faites tourner lentement le tube de fer dans le connecteur au lieu de pousser le tuyau de fer directement dans le joint tout en raccordant les tuyaux de fer et les raccords en plastique. Couleur : noir Dimensions : 150 x 45 x 175 cm (l x P x H) Matériau : tissu intissé Tubes de fer et connecteurs en plastique inclus Matériel: Polyester: 100%
| Hauteur du produit | 175 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3,9 kg |
| Matière principale | Tissu |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3666722502283 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 150 cm |
| Libellé | Armoire avec compartiments et barres Noir 150x45x175 Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 08/06/26