100 fleurs séchées et pressées multicolores
- Accessoires décoratifs
- Creotime
100 Fleurs séchées et pressées - rose clair, rose-rouge, bleu, blanc cassé, multicolore. Apportez une ambiance florale à vos travaux DIY. En bouquet ou à plat, les fleurs séchées apportent une belle décoration colorée. Ces fleurs séchées sauront ravir les amateurs ou passionnés de décoration et de loisirs créatifs. Avec cet ensemble coloré, réalisez vos travaux de scrapbooking : carte, bullet journal, de bijoux en résine, de customisation d'objets ou encore dans vos projet DIY bougies ou savon. Bel effet garanti ! Les tons se marient très bien avec le bois brut. Utilisation : les éléments séchés sont fragiles et délicats, manier les avec précaution à l'aide d'une pince à épiler. Quantité : environ 20 éléments par sachet. Taille : 0,9 à 3,7 cm. Véritables fleurs séchées et pressées.
| Libellé | 100 fleurs séchées et pressées multicolores |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Contenu net | 1 ml |
| EAN | 3700943780355 |
| Catégorie produits | fleurs_sechees |
| Origine de fabrication | Europe |
| Quantité(s) incluse(s) | 0 |
| Marque | Creotime |
| Largeur produit emballé | 1 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids produit emballé | 0,14 kg |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Couleur | Multicouleur |
| Modèle ou Référence fabricant | 966998+966997+737011+737012+737013 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible