100 Bâtonnets bambou + Poudre neutre à parfumer
- Encens
- Les Encens du monde
Réalisez votre propre encens en baton grâce à ce kit contenant des bâtonnets en bambou et une poudre d'encens. Ces 100 bâtonnets nus en bambou sont idéal pour vous lancer dans le DIY spécial encens ! N'oubliez pas de vous munir d'une poudre d'encens déjà parfumée (Myrrhe, Benjoin, Patchouli ou encore Santal) ou bien d'une poudre neutre à parfumer avec quelques gouttes d'huiles essentielles pour réaliser de jolis cônes d'encens maison. + doptez ce sachet de poudre neutre à parfumer pour fabriquer vos propres encens. Créez vos propres bâtonnets ou cônes d'encens à la maison avec les ingrédients de votre choix : vous pourrez rajouter quelques gouttes d'huiles essentielles du parfum de votre choix pour créer une odeur unique pour vos encens. Aromandise vous fait découvrir les goûts et les senteurs naturelles exotiques ! Créateur de produits naturels et inédits, Aromandise propose de magnifiques gammes d'encens naturels aux senteurs variées, mais aussi toute la diversité des thés japonais (Matcha, Hojicha, Gyokuro), ainsi que des épices et aromates des 4 coins du monde. Aromandise conçoit, développe et distribue ses produits sous les marques: les Encens du Monde, Hildegarde de Bingen, Fleurs à Croquer, Cristaux d'Huiles Essentielles.La société propose des produits riches d'histoires et de traditions afin d'éveiller vos sens.
| Modèle ou Référence fabricant | DIYENC05+DIYENC08 |
|---|---|
| EAN | 3700943789730 |
| Catégorie produits | encens |
| Poids produit emballé | 0,16 kg |
| Profondeur produit emballé | 26 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 1 cm |
| Parfum | Encens |
| Libellé | 100 Bâtonnets bambou + Poudre neutre à parfumer |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,16 kg |
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
| Marque | Les Encens du monde |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible