10 papiers Scrapbooking Or - 250g/m2 - H : 30,5 cm
- Papier scrapbooking
- Sultane
Le papier Sultane Matière Luxe Or est de grande qualité pour des effets métalliques très originaux. Il apportera du raffinement à toutes vos créations et une belle tenue avec son grammage. Ce papier créatif peut-être embossé, encré et perforé facilement. Il vous donne donc de grandes possibilités de personnalisation pour vos loisirs créatifs. Les papiers matières de la marque Sultane, utilisés depuis plus de 13 ans sont 100% Français. Ces papiers scrapbooking sont fabriqués dans une imprimerie ImprimVert, ce qui assure une production écologique. Ces papiers matières ont été travaillés afin qu'ils répondent à toutes vos utilisations en carterie et scrapbooking. 10 papiers Sultane couleur Or, densité 250 g/m2. Dimensions : 31,5 x 30,5 cm.
| Hauteur produit emballé | 0,4 cm |
|---|---|
| EAN | 3662104059994 |
| Catégorie produits | papier_kraft |
| Couleur | Doré |
| Format papeterie | Autre format |
| Hauteur du produit | 0,4 cm |
| Largeur produit | 30,5 cm |
| Longueur du produit | 31,5 cm |
| Marque | Sultane |
| Quantité(s) incluse(s) | 10 |
| Poids produit emballé | 0,75 kg |
| Profondeur produit emballé | 31,5 cm |
| Origine de fabrication | France |
| Largeur produit emballé | 30,5 cm |
| Libellé | 10 papiers Scrapbooking Or - 250g/m2 - H : 30,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | BLK-MLUXEOR |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Autre format
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 18/06/26