Lit enfant 90*200/140*200cm, lit superposé avec escalier de sécurité,grands tiroirs et sommier à lattes
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Voici un lit superposé multifonctionnel pour enfants. Le lit supérieur mesure 90 x 200 cm et le lit inférieur 140 x 200 cm. Ses pieds en pin massif de haute qualité et sa structure robuste garantissent stabilité et durabilité. Un sommier à lattes est inclus, rendant inutile l'achat d'un sommier tapissier. Ce lit superposé multifonctionnel avec espace de rangement est polyvalent et s'adapte à de nombreux usages. Son grand espace de rangement est idéal pour les petites chambres, les chambres d'enfants, les chambres d'amis, etc. Sa couleur blanche classique s'harmonise avec tous les styles de décoration. Dimensions totales du produit : 241 x 145 x 160 cm. Dimensions détaillées : voir l'image. Quantité par colis : 3. Poids total : 81 kg. Charge maximale : lit supérieur : 110 kg, lit inférieur : 150 kg. Épaisseur de matelas recommandée : 12 cm maximum. Couleur : blanc. Matériaux : MDF, pin et contreplaqué. Nombre de lattes : 30. Sommier requis : Non. Matelas inclus : Non. Temps de montage estimé : 30 minutes.
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils/tournevis sont inclus
| Longueur du produit | 241 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 26,1 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit enfant 90*200/140*200cm, lit superposé avec escalier de sécurité,grands tiroirs et sommier à lattes |
| EAN | 757047170806 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26