disney-poupée vaiana nageuse vaiana 2-corsage qui change de couleur
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
Avec cette poupée Vaiana Nageuse inspirée du long-métrage Vaiana 2 de Disney, la suite du film original, les enfants vont adorer imaginer de nombreuses aventures sur l’océan. Toujours aussi intrépide, Vaiana est prête à explorer les terres et les mers. Elle porte sa tenue d’aventurière inspirée du film, composée d’une jupe et d’un corsage, ainsi qu’un collier et un bracelet de cheville. Son corsage change de couleur : il suffit d’ajouter de l’eau chaude pour que la magie opère ! Ses longs cheveux ondulés peuvent bouger, tout comme ses bras, sa tête et ses jambes articulés. En appuyant sur un bouton situé à la taille, la poupée Vaiana peut agiter ses jambes dans l’eau. Pour l’accompagner dans son périple et nager vers l’inconnu, Vaiana pourra compter sur ses amis : une tortue et une étoile de mer ! Les poupées ne tiennent pas debout toutes seules. Les couleurs et les décorations peuvent varier.
| EAN | 194735294824 |
|---|---|
| Part Number (référence fabricant) | JFF09 |
| Modèle ou Référence fabricant | JFF09 |
| Hauteur produit emballé | 32,5 mm |
| Largeur produit emballé | 19 mm |
| Profondeur produit emballé | 6,5 mm |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
| Couleur | Multicouleur |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans). Danger d'étouffement. Petits éléments et petites balles |
| Avertissements | ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petits éléments. |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Age recommandé | Dès 36 mois |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Disney |
| Libellé | disney-poupée vaiana nageuse vaiana 2-corsage qui change de couleur |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
- 7 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 87.5% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 12.5% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
nicolasd11_1851
Date de publication: 22/11/2025
Poupée tres bien mais pakaging qui ne donne pas en
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] La poupée et de bonnes qualité et tres jolie avec deux accessoires Le bouton sur le côté permet le mouvement des jambe sans problème et la tenu change de couleur Jouet avec un tres bon rapport qualité prix Le packaging par contre laisse a désirer les contour son mal fait cela fait limite penser a de la contrefaçon
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
stessyrds_9248
Date de publication: 18/11/2025
Ma fille l’adore
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Trop ma fille ne la quitte plus elle est très belle elle bouge ses jambes grasse à un bouton son torse change de couleur au contacte de l’eau elle est de très bonne qualité
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
wardag1_4587
Date de publication: 18/11/2025
Une poupée de qualité
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Cette poupée fera plaisir aux fans du film Vaina 2! Elle est fournie avec z accessoires : la tortue et l'étoile. Sa chevelure ondulée est magnifique. Son corsage change de couleur au contact de l'eau ce qui permet une expérience de jeu interactive. Elle est aussi d'excellente qualité! Idéale pour les enfants qui peuvent imaginer des aventures aquatiques.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
loicc4_3671
Date de publication: 10/11/2025
Très belle poupée
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] la poupée Mattel Vaiana 2 est un excellent choix : fidèle au film, bien articulée, adaptée dès 3 ans — parfaite pour jouer et imaginer des aventures. Mes enfants ont même pu jouer dans le bain avec car la robe s’enlève. Quelques contraintes à connaître : elle ne tient pas debout toute seule et des petits accessoires peuvent se perdre facilement. Bref : un très bon cadeau simple et efficace pour un enfant fan.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
melindab62_6795
Date de publication: 30/10/2025
Magnifique poupée de qualité !
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] La poupée est vraiment très belle. Les détails au niveau du collier et de la jupe font qualité. La cheveulure est dense. Le changement de couleur du bustier est très joli. On adore !
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc