hot wheels-coffret triple looping avec véhicule à l’échelle 1/64
- 3 Ã 5 ans
- Hot Wheels
Créez des circuits épiques avec plusieurs loopings grâce au coffret Hot Wheels Track Creator Triple Looping ! Ce coffret contient tous les éléments nécessaires à la construction de circuits variés, ce qui permet aux enfants d’imaginer et de construire des circuits pour leurs voitures Hot Wheels en toute autonomie. Les enfants peuvent créer un circuit épique avec deux ou trois loopings en associant pistes incurvées et droites. Les pistes Speed Snap permettent d’assembler facilement les éléments et d’imaginer des courses incroyables. Grâce aux adaptateurs inclus, le coffret est compatible avec les anciennes pistes Hot Wheels. Un véhicule Hot Wheels inclus ; les véhicules et pistes supplémentaires sont vendus séparément. Les couleurs et les décorations peuvent varier.
| Libellé | hot wheels-coffret triple looping avec véhicule à l’échelle 1/64 |
|---|---|
| EAN | 194735289752 |
| Hauteur produit emballé | 25,5 mm |
| Largeur produit emballé | 44,5 mm |
| Profondeur produit emballé | 12 mm |
| Licences | Sans licence |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Avertissements | ASSEMBLAGE PAR UN ADULTE REQUIS. Faire très attention lors du déballage et de l'assemblage.|ATTENTION : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois |
| Age recommandé | Dès 4 ans |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
| Pile(s) incluse(s) | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Marque | Hot Wheels |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré