Les plantes pressées sont la tendance de cette année. Apportez une ambiance florale à vos travaux DIY. En bouquet ou à plat, les plantes pressées apportent une belle décoration colorée. Ces 8 oeillets sauront ravir les amateurs ou passionnés de décoration et de loisirs créatifs. Réalisez vos travaux de scrabooking : carte, bullet journal, emballage cadeaux. Aussi, Utilisez-les pour du loisir créatif : bijoux en résine, customisation d'objets ou encore dans vos projet DIY bougies ou savon. Bel effet garanti ! Elles se marieront très bien avec le bois brut ou les couleurs pastel comme le lilas ou le rose. Avec du papier de soie, le rendu est léger et chic. Faites voyager votre créativité. Conseil de l'équipe : manier vos plantes avec précaution. Les éléments pressés sont fragiles et délicats, manier les à l'aide d'une pince à épiler. Ce produit contient 8 oeillets pressées de la marque Rico Design. Les plantes sont de couleur verte.
| Libellé | Œillets séchés et pressés |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 0,5 cm |
| Contenu net | 1 ml |
| EAN | 4065166001335 |
| Catégorie produits | fleurs_sechees |
| Origine de fabrication | Europe |
| Quantité(s) incluse(s) | 6 |
| Marque | Rico |
| Largeur produit emballé | 9,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids produit emballé | 0,11 kg |
| Profondeur produit emballé | 16,5 cm |
| Couleur | Vert |
| Modèle ou Référence fabricant | 500079 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
14 220 € / L
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 18/06/26